Текст : 16.11.2020 12:31

Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу состоялись в «Борисоглебском» с 13 по 15 ноября

Несмотря на то, что мероприятие проходило без зрителей, оно получилось очень ярким и фееричным. Акробатический рок-н-ролл – это спортивный танец, сочетающий в себе элементы хореографии и акробатики. Программа нынешних соревнований включала 14 дисциплин,  основу которых составляют парные или групповые выступления. Возраст участников от 8 до 30 лет и старше.

Чтобы соблюсти все необходимые ограничения, организаторам пришлось специальным образом составлять программу выступлений так, чтобы в зале одновременно не собиралось большое количество спортсменов.

Кстати, среди участников нынешнего турнира была и самая титулованная российская пара – Ольга Сбитнева и Иван Юдин, легендарные спортсмены, которые являются пятикратными чемпионами мира по акробатическому рок-н-роллу.

Прошедшие соревнования для большинства спортсменов стали генеральной репетицией перед главным событием сезона – чемпионатом и первенством России по акробатическому рок-н-роллу, которые должны состояться 12 и 13 декабря в Нижнем Новгороде.