Текст : 16.08.2021 10:31

В «Борисоглебском» открылась «Школа спортивных волонтеров»

Сегодня в спортивном комплексе «Борисоглебский» стартовала очередная «Школа спортивных волонтеров». Будущих волонтеров поприветствовали и поделились словами напутствия гендиректор спорткомплекса «Борисоглебский» Виктор Пронин, заместитель председателя Совета депутатов Раменского городского округа Нина Широкова и представитель Комитета по спорту и молодежной политике Мария Борисова. Волонтеры, в свою очередь, станцевали свой первый флешмоб.

В течение ближайших двух недель более 30 участников школы познакомятся с различными видами спорта, изучат психологию общения на спортивных мероприятиях, освоят навыки оказания первой доврачебной помощи, узнают о системе допинг-контроля, выучат необходимый минимум слов на английском и немецком языках и многое-многое другое. По окончании курса все участники получат сертификат, подтверждающий обучение в «Школе спортивных волонтеров», а также волонтерскую книжку

Примечательно, что среди кураторов нынешнего курса – выпускники предыдущих школ. Напомним, что первые занятия для волонтеров в «Борисоглебском» состоялись в 2016 году.