Текст : 06.09.2021 15:17

Спортсменки из 23 регионов России приняли участие в соревнованиях по художественной гимнастике «Мария» на призы олимпийской чемпионки Марии Толкачевой

Более 400 спортсменок приняли участие во всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Мария» на призы олимпийской чемпионки Марии Толкачевой, который прошли в спорткомплексе «Борисоглебский» со 2 по 5 сентября.

Свое мастерство в одиночных и групповых дисциплинах продемонстрировали гимнастки от 11 до 15 лет, представлявшие Московскую, Архангельскую, Белгородскую, Волгоградскую, Костромскую, Самарскую, Оренбургскую и другие области, а также команды из Москвы и Северной Осетии. Турнир, который проводится с 2016 года, в этом году впервые приобрел статус всероссийского.

В рамках всероссийского турнира «Мария» состоялись также
соревнования Московской области младшей возрастной группы в групповых упражнениях и по индивидуальной программе. В церемонии открытия принял участие министр физической культуры и спорта Роман Терюшков,

Напомним, Мария Толкачева стала олимпийской чемпионкой в 2016 году на олимпиаде в Рио-де-Жанейро, выступая в составе сборной России по художественной гимнастике в групповом многоборье. Кроме того, Толкачева является семикратной чемпионкой мира, пятикратной чемпионкой Европы, трехкратной чемпионкой Европейских игр.