Текст : 16.04.2018 17:47

Спортивный Апрель: Гимнастика/Дзюдо/Спартакиада/Бальные танцы!

Последняя неделя апреля во Дворце спорта «Борисоглебский» будет насыщена спортивными событиями. Залы спорткомплекса примут соревнования по художественной гимнастике, дзюдо, бальным танцам, а также спартакиаду по адаптивным видам спорта. Но обо всем по порядку:

Вторник, 24 апреля.  Третий год подряд главная арена Дворца спорта «Борисоглебский» принимает Весенний Кубок спортивного клуба по художественной гимнастике «Ника». Турнир проводится в 5-й раз и является внутренним турниром спортивного клуба и носит экзаменационный характер. Все 200 спортсменок СК «Ника» выйдут на ковер, чтобы показать свои достижения за прошедший год. По результатам выступления судьями выносится решение о переводе гимнасток на следующий год обучения. Возраст участниц – с 2015 по 2003 г.р. Начало соревнований в 10:00.

Четверг – Суббота, 26 – 28 апреля. VIII Юношеская летняя Спартакиада среди инвалидов Московской области  в третий раз пройдет на базе спортивных объектов Раменского района. В этом году дисциплины по легкой атлетике пройдут на стадионе «Красное знамя», плавание на базе бассейна «Сатурн», голбол на базе комплекса «Сатурн», на базе Дворца спорта «Борисоглебский» состоятся соревнования по бадминтону, настольному теннису и шашкам. В Раменское приедет порядка 150 спортсменов из 20-25 муниципальных образований Подмосковья. По своему статусу Спартакиада приравнена к Первенству Московской области, поэтому результаты турнира влияют на формирование сборных команд и важны для назначения стипендий Губернатора Московской области.

Воскресенье, 29 апреля, малый зал. Первенство России по дзюдо (спорт слепых) уже традиционно пройдет в стенах «Борисоглебского». В этом году ожидается участие порядка 70 спортсменов из 22 регионов России. Возраст участников 14-17 лет и 18-19 лет. Итоги соревнования напрямую влияют на формирование сборной России на 2019 год. Начало турнира в 10:00.

Воскресенье, 29 апреля, большой зал. Детский танцевальный турнир «Открытый турнир по спортивным бальным танцам «Medina-Athletic Dance CUP» проводится впервые Московской федерацией танцевального спорта с целью популяризации танцевального спорта в Раменском и Раменском районе. Ожидается участие порядка 300 спортсменов в возрасте от 4 до 12 лет из Раменского, Жуковского, Люберец, Коломны и других близлежащих городов. Соревнование проводится при непосредственной поддержке компании «Медина». Расписание турнира будет объявлено позднее.

Вход свободный на все соревнования!