Текст : 17.05.2021 10:29

Сборная Московской области завоевала серебряные медали на чемпионате России по волейболу сидя

Женская сборная Московской области завоевала серебряные медали на чемпионате России по волейболу сидя, проходившем в Раменском с 12 по 16 мая. В соревнованиях, которые проходили в малом зале спорткомплекса «Борисоглебский», принимали участие спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата.

Участниками турнира стали 7 мужских и 5 женских команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Свердловской и Кемеровской областей, Башкортостана, Бурятии и Саха (Якутии).

По итогам двухкругового турнира среди женщин сборная Московской области завоевала серебряные медали, уступив 1-е место только сборной Москвы, 3-е место у команды из Якутии. У мужчин соревнования прошли в один круг. 1-е место у Свердловской области, на втором месте москвичи, на третьем – кемеровчане.

Волейбол сидя – это паралимпийский вид спорта, в котором выступают спортсмены с поражениями опорно-двигательного аппарата. Во время игровых действий игроки могут контактировать с площадкой любой частью тела от ягодиц до плеч и не имеют права вставать, поднимать тело или делать шаги.