Текст : 07.04.2021 10:01

Сборная Московской области завоевала бронзовые медали на чемпионате России по голболу

Сборная Московской области завоевала бронзовые медали на чемпионате России по голболу, который проходил с 1 по 6 апреля в спортивном комплексе «Борисоглебский». В турнире приняли участие 10 мужских и 8 женских команд из различных регионов России. Подмосковье представляли сразу четыре команды: три мужских и одна женская.

В турнире среди мужчин чемпионами стала сборная Тульской области, на втором месте команда Новосибирской области. Сборная Московской области-1 в матче за 3-е место обыграла Краснодарский край со счетом 8:6 и сумела войти в тройку лучших. Среди женских команд лучшей стала сборная Калужской области, на втором месте тульские голболистки, третье место у Краснодарского края.

Голбол – это летний паралимпийский вид спорта, игра для спортсменов с нарушением зрения, в которой команда из трёх человек должна забросить мяч со встроенным колокольчиком в ворота соперника.