Текст : 15.06.2019 16:01

С Днём города Раменское!

В День города Дворец спорта “Борисоглебский” превратился в праздничную площадку и место отдыха горожан. Молодежный технопарк, фестиваль российской керамики “Синница” и полюбившийся всем фестиваль исторической реконструкции “Наследие предков” разместились на площадках спорткомплекса и его окрестностях.

Молодежный технопарк – выставка робототехники, созданная руками раменской молодежи. Посмотреть на футбол роботов, примерить очки виртуальной реальности и принять участие в соревновании по скоростной сборке кубика Рубика можно было в центральном холле Дворца спорта.

Напротив центрального входа расположился IV Открытый фестиваль российской керамики “Синница-2019”. Здесь вы сможете не только оценить и приобрести керамические изделия, но и попробовать свои силы в гончарном искусстве. Фестиваль продлится два дня – 15 и 16 июня  – с 10:00 до 22:00.

Берег озера уже по традиции покрыт шатрами фестиваля “Наследие предков”. Фестиваль проходит в седьмой раз и неизменно привлекает внимание горожан. Шатры и костры, старинные ремесла, битвы на мечах и прогулка на ладье, – все это на склоне Борисоглебского озера со стороны Дворца спорта. В первый день празднования 15 июня стать частью ушедшей эпохи можно с 10:00 до 22:00. Во второй день “Наследие предков” можно посетить с 10:00 до 16:00.