Текст : 01.03.2021 19:58

«Российская лига дзюдо 5» в Раменском

21 и 28 февраля в спорткомплексе «Борисоглебский» состоялись соревнования по дзюдо под эгидой «Российской лиги дзюдо 5». Всего в поединках приняли участие более 400 спортсменов из различных городов и регионов России, в том числе из Москвы, Московской, Воронежской, Тамбовской и других областей, а также с Сахалина и Ингушетии. На татами выходили дзюдоисты от 9 до 15 лет.

«Российская лига дзюдо 5» существует около трех лет, ее представители проводят турниры всероссийского и международного уровня с целью популяризации дзюдо и других видов единоборств среди детей и юношества. В Раменском турнир под эгидой Лиги прошел впервые. Но как отметил один из организаторов соревнований, мастер спорта по дзюдо и самбо, а также обладатель синего пояса по бразильскому джиу-джитсу Алексей Питерский, условия проведения состязаний в «Борисоглебском» оказались просто идеальными.

«Самые лучшие условия из всех, где мы проводили соревнования! Профессиональная организация работы коллектива спорткомплекса по всем вопросам. В других местах нам часто предоставляли только зал, перекладывая все остальные проблемы на нас. Здесь же все – от организации зала и раздевалок до обеспечения качественным звуком и техникой. Все и сразу, мы думали только о самой спортивной составляющей», – поделился впечатлениями Алексей Питерский.