Текст : Пресс-центр ДС "Борисоглебский" 15.09.2017 12:12

Раменское встречает Всероссийские старты по прыжкам на батуте

Порядка 300 спортсменов из 28 регионов России собрались на главной арене Дворца спорта «Борисоглебский» города Раменское для участия в серии соревнований по прыжкам на батуте.

Командный чемпионат России, Кубок России и третий этап юниорского турнира «Надежды России» традиционно проходят в Подмосковье с 13 по 16 сентября. Командный чемпионат и Кубок являются заключительными стартами для отбора в состав сборной России для выступления на Чемпионате мира, который пройдет в ноябре в Болгарии. Юниорский старт «Надежды России» – предпоследний в серии отборочных соревнований на Первенство мира.

В этом году по приглашению президента Федерации прыжков на батуте России Николая Макарова к сборам и стартам присоединилась команда из Японии. Данное решение прокомментировала главный судья соревнований, заслуженный тренер России Раиса Николаевна Беликова:

«Команда из Японии приехала по приглашению президента Федерации. Сейчас они также готовятся к Чемпионату мира. Здесь они, конечно, выступают вне конкурса. Для них это еще один тренировочный старт. В целом, их визит к нам – это обмен опытом между спортсменами. Для нас важно не замыкаться только на своих тренировках, а видеть, как работают другие спортсмены, общаться с ними».

В борьбе за право представлять Россию на Чемпионате мира среди взрослых команд  самыми сильными показывают себя спортсмены из Краснодарского края, Воронежа и Самарской области. Среди юниоров география сильнейших регионов шире – спортсменов из Краснодара и Воронежа догоняют юниоры из Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани. Старты, проходящие сейчас в Раменском, показывают, что у сборной России будут все шансы занять призовые места на предстоящем Чемпионате мира.