Текст : 03.09.2018 12:25

Первый спортивный старт сезона – Бадминтон!

В воскресенье, 2 сентября, на главной арене Дворца спорта “Борисоглебский” стартовал Чемпионат Московской области по бадминтону. В течение двух дней 101 спортсмен из 11 городов Подмосковья выйдет на турнирные корты. На церемонии открытия участников турнира приветствовали Председатель Московской областной федерации бадминтона Виктор Алексеевич Пронин и главный судья соревнований Виктор Тихонович Пустяков.

По оценке главного судьи первый игровой день прошел без сюрпризов и спортсмены с высоким рейтингом отстаивали свои позиции. Традиционно в полуфиналы вышли бадминтонисты из Воскресенска, Орехово-Зуево, Жуковского и Раменского. Второй игровой день более насыщенный – полуфиналы и финалы разыгрываются без перерыва и возможности отдохнуть и подвести итоги своей игры. Данный старт является для участников не просто началом сезона, а отборочным этапом на Чемпионат России, который пройдет в октябре также на главной бадминтонной площадке Раменского.
Отдельно стоит отметить выпускников “Школы спортивных волонтеров”. На этом чемпионате они работали линейными судьями и судьями на вышках. “Участие волонтеров я оцениваю в целом удовлетворительно, – отмечает главный судья турнира В. Т. Пустяков. – Это их первое участие, поэтому ряд моментов пришлось отрабатывать с ними уже в процессе. Судейство требует большой внимательности и концентрации, а такие вещи приходят с опытом. Отдельно мне бы хотелось положительно отметить работу волонтера Бориса Макарова”.
Несмотря на то, что больших спортивных прорывов на турнире ожидать не приходится, финалы обещают быть яркими. Оценить игру лучших бадминтонистов Подмосковья вы можете на трибунах болельщиков Дворца спорта “Борисоглебский”. Начало финалов в 14:00.

Фото: Елена Решетникова