Текст : 26.05.2022 16:42

Более 250 человек приняли участие в «Парафесте-2022» в Раменском

24 и 25 мая в спортивном комплексе «Борисоглебский» состоялся фестиваль паралимпийского спорта «Парафест». В соревнованиях приняли участие более 260 человек из 18 регионов России. Участники состязались в бадминтоне, дартсе, а также в плавании (бассейн «Сатурн»).

В последний день фестиваля состоялась торжественная церемония закрытия «Парафеста», в которой приняли участие президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков, чемпион паралимпийских игр Иван Потехин, генеральный директор дворца спорта «Борисоглебский» Виктор Пронин и главный судья соревнований Валерий Жохов (руководитель раменского Центра тестирования ГТО).

Как отметил в своем выступлении президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков, уже на протяжении более 10 лет дворец спорта «Борисоглебский» традиционно принимает эти соревнования, организовывая их на самом высоком уровне. При это спортсмены-паралимпийцы считают «Борисоглебский» «фартовым» – побеждая здесь, они затем побеждают и на международных соревнованиях!

В сегодняшней непростой ситуации доступ нашим паралимпийцам на международную арену закрыт, однако, одерживая победы здесь, они тем самым доказывают, что способны побеждать и на любых соревнованиях международного уровня.

Продолжает болеть за наших!