Текст : 30.08.2021 12:03

Около 60 спортсменов приняли участие в чемпионате Московской области по бадминтону

Раменчанка Анастасия Семенова завоевала серебряную и бронзовую медали на чемпионате Московской области по бадминтону, который состоялся в спортивном комплексе «Борисоглебский» 28 и 29 августа. Представительница СШ «Раменское» заняла 2-е место в одиночном женском разряде, а также стала третьей в смешанной паре вместе с Егором Вельпом из Звенигорода.

В мужском одиночном разряде и в мужском парном разряде золотые медали завоевал воспитанник раменского бадминтона Георгий Лебедев, который сейчас выступает за Щелково. Кроме того, в этом году спортсмену присвоили звание «Мастер спорта международного класса». Удостоверение, подтверждающее этот статус, на церемонии закрытия областного чемпионата вручил Георгию Лебедеву председатель Московской областной федерации бадминтона Виктор Пронин. Благодарственное письмо также вручили тренеру Инне Асхатовне Макаровой, у которой Лебедев тренируется с детства в поселке «Дружба». Георгий Лебедев, так же как и Анастасия Семенова, входит в состав сборной России.

Всего в прошедшем чемпионате Московской области по бадминтону приняли участие около 60 спортсменов из различных городов Подмосковья.