Текст : 07.02.2020 09:39

Около 300 спортсменок из 27 городов России приняли участие в турнире по художественной гимнастике «Успех»

Представительницы 80 команд из 27 городов России приняли участие в соревнованиях по художественной гимнастике «Успех», которые состоялись 6 февраля в спортивном комплексе «Борисоглебский».  Более 300 гимнасток представили своё мастерство в составе команд, которые приехали из городов Московской области, Москвы, Рязани, Тулы, Орла, Воронежа.

Турнир организован в честь сборной Московской области в групповых упражнениях по художественной гимнастике. Подмосковная сборная по этому виду спорта многие годы является одним из лидеров в России. На соревнования приехали участницы сборной Московской области разных лет, они пообщались с юными гимнастками, рассказали о своих выступлениях, поделились опытом.

В награждении победителей и призёров, а также их тренеров приняли участие глава Раменского городского округа Виктор Неволин и директор спорткомплекса «Борисоглебский» Виктор Пронин, представители раменской администрации и федерации художественной гимнастики Подмосковья.

Как рассказала главный судья соревнований, старший тренер Федерации Московской области по художественной гимнастике Татьяна Головина, турнир «Успех» должен стать традиционным и будет проводиться ежегодно.