Текст : 27.03.2021 09:41

Около 300 бороцов приняли участие в турнире по греко-римской борьбе памяти Героя СССР В.Ф. Горячева

В 37-й раз в Раменском состоялся открытый юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза, летчика-истребителя Виктора Федоровича Горячева. Соревнования прошли 26 марта в большом зале спорткомплекса «Борисоглебский»

На этот раз участниками турнира стали около 300 борцов в возрасте от 10 до 17 лет, которые представляли 24 команды из 5 регионов России, в том числе из Москвы, Подмосковья, Рязанской и Тверской областей. Поединки проводились одновременно на трех коврах.

В церемонии открытия соревнований принял участие министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. Перед тем как дать старт поединкам, министр вручил благодарственные письма тренерам по вольной и греко-римской борьбе Павлу и Михаилу Прикопам, а также заместителю начальника отдела по организации спортивной работы СК «Борисоглебский» Александре Акишиной.

Обращаясь к участникам турнира, Роман Терюшков пожелал им новых спортивных успехов, а также отметил высокий уровень организации соревнований.«В спортивном комплексе «Борисоглебский» многократно проходили крупные соревнования, в том числе и международные, – отметил Роман Терюшков. – Уверен, что и этот турнир будет проведен на самом высоком организационном уровне, а его участники сумеют показать все свое мастерство. Проведение подобных турниров хорошая традиция, которая никого не оставляет равнодушным. И пусть победит сильнейший».

Кстати, первый турнир по греко-римской борьбе памяти В.Ф. Горячева состоялся еще в 1972 году, причем в ранге всесоюзного. С тех пор данные соревнования стали одной из визитных карточек спортивной жизни Раменского. По итогам нынешнего турнира раменские борцы завоевали 3 золотые и 5 бронзовых медалей.

Больше фото в наших соцсетях: https://vk.com/clubdsbg?w=wall-12245274_7399