Текст : 19.10.2018 10:21

Московская область завоевала 8 медалей на III летних юношеских Олимпийских играх.

С 6 по 18 октября в Буэнос-Айресе проходят III летние юношеские Олимпийские игры. Московскую область на соревнованиях представляли 11 спортсменов в 9 видах спорта: Анастасия Макарова в плавании, Варвара Овчинникова и Александр Ким в велоспорте. Егор Громадский в современном пятиборье, Виолетта Игнатьева в лёгкой атлетике в метании диска, Мария Тайлакова в соревнованиях по настольному теннису, Анатолий Сливков и Капитолина Хуснуллина в спортивной акробатике, Алина Синельникова в пляжном гандболе, Алевтина Стеценко в триатлоне и Данил Карпюк в футзале.

Подмосковные спортсмены на Олимпиаде принесли в копилку сборной России 8 медалей. Анастасия Макакрова завоевала три золота, серебро и бронзу. Варвара Овчинникова заняла первое место в дисциплине BMX микст, Егор Громандский завоевал серебряную медаль в индивидуальной программе в современном пятиборье, Виолетта Игнатьева стала второй в соревнованиях по метанию диска.

Сборная России досрочно выиграла медальный зачёт юношеской Олимпиады, завоевал в общей сложности 56 медалей (28 золотых, 16 серебряных, 12 бронзовых).

Источник: Министерство физической культуры и спорта МО