Текст : 26.11.2020 16:47

Девять команд приняли участие в чемпионате России по волейболу сидя в СК «Борисоглебский»

Женская и мужская сборные Московской области завоевали серебряные медали на чемпионате России по волейболу сидя, который проходил с 21 по 26 ноября в спортивном комплексе «Борисоглебский».

В турнире приняли участие девять сильнейших команд России по волейболу сидя, четыре мужских и пять женских коллективов. В малом зале СК «Борисоглебский» команды-участницы сыграли по круговой системе в два тура, а затем выявили сильнейших в финальных матчах.

По итогам турнира среди мужских команд сборная Подмосковья опередила волейболистов из Санкт-Петербурга, но уступила команде Свердловской области, которая стала победителем чемпионата России в двадцатый раз. Женская сборная Московской области также сумела опередить команду с берегов Невы, но уступила москвичкам. В итоге у обеих команд Подмосковья серебряные медали.

Напомним, волейбол сидя — это паралимпийский вид спорта, разновидность волейбола для спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата. В волейбол сидя играют две команды по шесть человек в соответствии с правилами олимпийского волейбола с некоторыми изменениями. Во время удара или попытки удара по мячу какая-либо часть тела спортсмена от ягодиц до плеч должна находиться в контакте с площадкой.