Текст : 09.11.2020 15:18

Четыре медали завоевали раменские бадминтонисты на первенстве Московской области по бадминтону

В спорткомплексе «Борисоглебский» 7 и 8 ноября состоялось первенство Московской области по бадминтону среди мальчиков и девочек до 13 лет. В нем приняли участие 113 спортсменов из различных городов Подмосковья.

Представитель спортивной школы «Раменское» Илья Илькевич завоевал стразу три медали: он стал чемпионом в смешанной парной категории, серебряным призером в паре и бронзовым призером в одиночной категории.

Раменчанка Ульяна Майданская заняла 3-е место в одиночной категории. Кроме того, в восьмерку сильнейших вошли Полина Лобко Алина Кутакова и Александра Зотова.

Как отметила тренер спортшколы «Раменское» Ирма Сухачева, неплохие результаты показали и бадминтонисты, которые были на три года младше основных участников турнира: Елизавета Сергейчук, Ольга Игнатова, Нелли Кулакова и Лада Головко.

По итогам соревнований Илья Илькевич вошел в состав сборной Московской области, которая должна выступить на первенстве России в Саратове в середине декабря. Пожелаем нашим спортсменам дальнейших успехов!