Текст : 28.09.2020 15:08

Более 150 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве Москвы и Московской области по боевому самбо в Раменском

Более 150 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве Москвы и Московской области по боевому самбо, прошедших в спорткомплексе «Борисоглебский» 26 сентября.

Соревнования проходили в четырёх дисциплинах: боевое самбо в куртках – ударная и бросковая техника, боевое самбо в куртках – борьба; профессиональное боевое самбо – удары, борьба (в шортах, без курток) и профессиональное боевое самбо –борьба.
– Такой широкий спектр дисциплин в боевом самбо даёт полный универсализм, – рассказал один из организаторов соревнований Валерий Валентинович Волостных – заслуженный тренер России по боевому самбо, вице-президент Федерации боевого самбо России, мастер спорта СССР по самбо и мастер спорта СССР по дзюдо, мастер спорта РСФСР по национальной борьбе. – В боевом самбо присутствует максимальное количество разрешённых техник. Мы считаем, что надо уметь драться и бороться и в куртке, и без куртки, и на ковре и в ринге. По нашему мнению, боевое самбо – это самый прогрессивный вид единоборств, впитавший все лучшие традиции советской школы самбо.