Текст : 15.03.2021 16:46

Благотворительный турнир по художественной гимнастике «Мы вместе» состоялся в СК «Борисоглебский» 13-14 марта

Второй благотворительный турнир по художественной гимнастике «Мы вместе» состоялся в спорткомплексе «Борисоглебский» 13 и 14 марта. Соревнования проводятся в поддержку детям, находящимся на лечении в областном онкологическом центре в Балашихе.

Идея проведения данного турнира возникла год назад после того, как одной из воспитанниц спортивного клуба художественной гимнастики «Ника» Варе Скобаревой поставили диагноз – острый лимфобластный лейкоз. Главные организаторы соревнований – руководитель клуба «Ника» Виктория Шиллерт, а также целая команда неравнодушных людей.

«Этот турнир теперь станет ежегодным, а средства, собранные от его проведения, будут направляться на лечение детей в онкологическом центре, – рассказала Виктория Шиллерт. – Все это стало возможным благодаря поддержке Главы города, Комитета по спорту и молодежной политике, благодаря поддержке предпринимателей, не только местных, но, например, и из Казани. Очень много людей, которые нам помогают».

На этот раз участницами соревнований стали около 300 гимнастов из Москвы, Московской области, а также из Казани. Возраст спортсменок – от 4 до 15 лет. Проведение турнира по времени совпало с завершением Масленичной недели, поэтому в перерывах между выступлением участниц самые юные гимнастки могли поучаствовать в различных веселых играх и хороводах, получить призы и сувениры.