Текст : 08.02.2023 09:29

12 школьных команд Раменского городского округа приняли участие в Зимнем турнире по бадминтону

12 школьных команд Раменского городского округа приняли участие в Зимнем турнире по бадминтону, который состоялся в спорткомплексе «Борисоглебский» 7 февраля. Участниками соревнований стали юные спортсмены 2010-2012 г.р. (ученики 5-6 классов), представляющие спортивные клубы своих школ.

В церемонии открытия приняли участие генеральный директор спорткомплекса «Борисоглебский» Виктор Пронин, председатель Комитета по образованию администрации Раменского городского Наталья Асеева, директор раменской ДЮСШ Вера Плеханова и руководитель структурного подразделения «Фаворит» СШ Раменское Сергей Марков.

По итогам турнира 1-е командное место заняла Ново-Харитоновская СОШ №10. Вторыми стали бадминтонисты гимназии г. Раменское, на третьем месте – Ильинская СОШ № 25.

Гендиректор МФСК «Борисоглебский» Виктор Пронин, который также является руководителем Московской областной федерации бадминтона, вручил победителям специальные призы, в том числе ракетки, воланы, а также методические пособия по обучению технике и тактике бадминтона. Особые призы получили и все команды-участницы.

Кроме того, в ходе соревнований состоялся импровизированный турнир по бадминтону среди преподавателей школ и родителей спортсменов. По его итогам победителем стал преподаватель раменской школы № 9 Максим Барсуков, на втором месте отец одной из участниц Михаил Кузин из Ново-Харитоново, на третьем – Тимур Тазбеков, преподаватель из Софьинской СОШ.