Текст : 25.03.2020 13:08

«Живу спортом дома» – новая акция для всех любителей спорта!

С 23 марта 2020 года в социальных сетях спортивного портала «Живу спортом» стартовала акция «Живу спортом дома». Она включает в себя челлендж, правилом которого является запись своей домашней тренировки на видео и публикация его в соцсетях с хештегом #ЖивуСпортомДома, а также ежедневные утренние тренировочные занятия в прямом эфире Инстаграмма @gdesport под руководством профессиональных тренеров и именитых спортсменов. За первую неделю их участниками стали более 25 000 человек.

Первую тренировку провёл тренер баскетбольного клуба «Спарта&К» Илья Дикарев. Также занятия прошли под руководством олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Александра Легкова, бронзового призёра Олимпийских игр по вольной борьбе Валерии Кобловой, победительницы 17 теннисных турниров WTA Анастасии Павлюченковой, фристайлистки, участницы Олимпиады-2018 Виктории Завадовской, бронзового призёра чемпионата Европы по футболу Романа Широкова и других прославленных спортсменов.

Проект находит отклик у множества людей, аудитория этих утренних занятий уже превысила 30 000 человек. На следующей неделе в аналогичном формате планируется также проводить и дневные тренировки для людей старшего возраста, участников программы «Активное долголетие» и маломобильных групп населения». Это отличная возможность для всех, кто хочет оставаться со спортом в домашних условиях.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Ещё раз хочу обратиться к каждому жителю Подмосковья, призвать быть ответственными за себя, своих родных и близких. Самоизоляция — это наиболее эффективное решение, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции. Оставайтесь дома, занимайтесь спортом под руководством профессионалов и будьте здоровы!».