Текст : 08.10.2019 18:15

Старт и первые итоги соревнований по художественной гимнастике

На главной арене Дворца спорта “Борисоглебский” стартовал Кубок и Первенство Московской области по художественной гимнастике.

Старт соревнований начался с групповых упражнений в рамках Кубка. На ковер вышли 33 команды, включая два состава сборной Московской области. По завершению Кубка в групповых упражнениях состоялась торжественная церемония открытия соревнований и награждение победителей.

Парад спортсменок приветствовали почетные гости: заместитель врио главы Раменского г.о. Ольга Егорова, председатель Совета депутатов Юрий Ермаков и его заместитель Нина Широкова, председатель Комитета социального развития Алексей Хаустов, директор ДС “Борисоглебский” Виктор Пронин, а также главный судья соревнований Вера Милонова. Каждый из них поздравил спортсменок и тренеров с началом соревнований, отметил важность проведения таких соревнований в деле развития художественной гимнастике и пожелал показать свой максимум на гимнастическом ковре.

После приветствия состоялась церемония награждения победителей в групповых упражнениях. Команда Раменского поднялась на серебряную ступень почета в блоке выступлений по программе КМС. В рамках церемонии награждения председатель Совета депутатов Раменского г.о. Юрий Ермаков вручил грамоты ФХГМО лучшим тренерам и специальные призы гимнасткам за успешные выступления в 2019 году.

После торжественной части продолжились выступления в индивидуальной программе. Увидеть соревнования лучших гимнасток Подмосковья можно сегодня до 21:30 часов как с трибун болельщиков, так и в прямой трансляции на нашем канале YouTube по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCT6YN9a_i1TvNCDCa-OKxGw/feed 

Завтра соревнования начинаются в 09:00 и продолжатся до 21:00.

ИТОГИ: Кубок Московской области по художественной гимнастике в групповых упражнениях.

Программа 1 взрослого разряда:
1 место – команда г. Мытищи
2 место – команда “Ландыши” г. Лобня
3 место – команда г. Чехов

Программа КМС:
1 место – сборная команда Московской области
2 место – команда г. Раменское
3 место – команда г. Жуковский

Программа МС:
1 место – сборная команда Московской области-1
2 место – сборная команда Московской области-2
3 место – команда г. Мытищи