Текст : 09.10.2018 11:23

Состоялось открытие художественной выставки “Спорт. Искусство. Бадминтон”

Торжественное открытие художественной выставки “Спорт. Искусство. Бадминтон” состоялось в понедельник во Дворце спорта “Борисоглебский”. Экспозиция организована при содействии Национальной федерации бадминтона России и арт-проекта «Вместе» и является частью многоэтапного проекта, посвященного анализу тем и форм современного искусства и его популяризации.
Гостей приветствовали заместитель главы Раменского района Ольга Егорова, председатель Комитета культуры Марианна Рогатина, директор ДС “Борисоглебский” Виктор Пронин и куратор выставки Юля Амбарцумян.

Юлия Амбарцумян, куратор и основатель арт-проекта «Вместе»: «Несомненным достоинством данной выставки, ее уникальностью, на мой взгляд стало то, что многие картины участники создали специально для нашего проекта. Лейтмотивом выставки стала игра бадминтон. Мы постарались максимально передать ту духовную и эстетическую составляющую, которая есть в профессиональном спорте».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Чемпионат России по бадминтону – событие в мире отечественного спорта важное. Эта дисциплина достаточно популярна, в нашей стране у нее своя история, традиции. Раскрыть бадминтон именно с этой стороны – в этом и есть задача организаторов выставки: познакомить гостей и участников чемпионата России с этим видом спорта».

Выставка действует с 8 по 14 октября в рамках Чемпионата России по бадминтону. Вход свободный.

Фото: Александр Багдатьев