Текст : Министерство физической культуры и спорта Московской области 18.08.2017 22:18

«Школа спортивных волонтеров» в Раменском завершила первый сезон обучения

18 августа в подмосковном Раменском на базе Дворца спорта «Борисоглебский» свой первый сезон завершил образовательный проект «Школа спортивных волонтеров».

На протяжении 11 дней активные молодые люди Раменского района проходили курсы, на которых получали теоретические и практические навыки организации и проведения спортивных мероприятий. В программе были предусмотрены лекции по оказанию первой медицинской помощи, основам event-менеджмента и профессиональные тренинги, которые проводили опытные специалисты спортивной индустрии и Министерства физической культуры и спорта Московской области.

За время обучения участники могли проявить свои лидерские качества в мастер-классах и «мозговых штурмах» по решению неординарных задач. Программа была построена таким образом, чтобы будущие представители подмосковного волонтерского корпуса получили полезные навыки, которые смогли бы использовать во время спортивных мероприятий.

Идея формировать волонтерский корпус и проводить обучение на базе определенного спорткомплекса в Московской области реализуется впервые. Задача – подготовить волонтеров таким образом, чтобы на базе своего «родного» спорткомплекса, они могли оперативно решать любые задачи и максимально эффективно помогать гостям и участникам соревнований.

Здесь имеет значение множество факторов: способность ориентироваться в инфраструктуре комплекса, знакомство с сотрудниками и ответственными лицами, понимание технических особенностей.

По окончанию обучения все волонтеры получили соответствующий сертификат, подтверждающий их профессиональную подготовку.

Министерство физической культуры и спорта Московской области

Фото: Александр Козлов

Сюжет телеканала “360” о “Школе спортивных волонтеров”