Текст : Пресс-центр ДС "Борисоглебский" 21.09.2017 16:33

Юбилейный турнир по баскетболу открыт!

Юбилейный 10-й праздник баскетбола, посвященный памяти легендарного для Раменского района тренера Владимира Николаевича Королёва, стартовал на главной спортивной площадке Дворца спорта “Борисоглебский”. В течение трех дней юношеские команды по баскетболу из Москвы, Подмосковья и Орла будут соревноваться за кубок памятного турнира.

Владимир Николаевич Королев считается основателем баскетбола в городе Раменское. Более полувека он проработал в Раменской школе №4 преподавателем физической культуры и тренером секции баскетбола. Именно под его руководством женская баскетбольная команда стала чемпионом Московской области и принимала участие на Первенстве России. Его вклад в развитие спорта Раменского района трудно переоценить, поэтому уже десятый год подряд Администрация района выступает главным организатором памятного турнира.

Непосредственной организацией турнира занимается тренер секции по баскетболу Сергей Владимирович Кармазинский: “Для меня это уже девятый турнир. Своей главной задачей я вижу не только сохранение памяти о Владимире Королеве, но и широкое распространение информации об этом замечательном тренере. Поэтому на турнир мы приглашаем не только раменские команды, но и подмосковные, и даже из других регионов России. Я хочу сделать этот турнир Всероссийским, а также расширить категорию участников. Сейчас у нас соревнуются только команды юношей, в будущем мне бы хотелось расширить турнир и привлечь к участию еще и команды девушек. Надеюсь, что у нас все получится”.

В этом году на соревновании выступает 6 команд юношей возрастом 11 лет и младше. Это команды из Москвы – “ЦСКА”, “Тринта”, “Глория”, из Раменского – “Волки”, подмосковная команда “Химки”, а также команда ДЮСШ №6 из города Орел.

Поприветствовать участников на Церемонии открытия пришла заместитель председателя Совета депутатов Раменского района Нина Михайловна Широкова. В своем приветствии она отметила, что все юные спортсмены являются главными пропагандистами здорового образа жизни среди молодежи и пожелала удачи всем командам. Спортивное приветствие участников взяла на себя раменская команда по эстетической гимнастике “Сонет”, показав две свои танцевальные программы.

Турнир продлится три дня и кроме основной соревновательной части включает в себя конкурсы среди участников на лучший 3-х очковый и штрафной броски, а также стритбол 3х3.

Вход на соревнование свободный, а если возможности посетить трибуны болельщиков нет, то вы можете посмотреть прямую трансляцию матчей на нашем канале YouTube либо на официальном сайте в разделе LIVE.
https://dsbg.ru/online/