Текст : 10.09.2019 15:03

Ramenskoe Open 2019 — Спидкубинг

14-15 сентября 2019 года во Дворце Спорта «Борисоглебский» в городе Раменское Московской области пройдут соревнования по спидкубингу (скоростной сборке кубика Рубика) под эгидой Всемирной Ассоциации Кубика (World Cube Association (WCA), https://www.worldcubeassociation.org/), при поддержке Федерации спидкубинга и Дворца Спорта «Борисоглебский».

Спидкубинг – увлечение, а также вид спорта, объединяющий тысячи людей по всему миру. В данном виде соревнований насчитывается 18 дисциплин.

Решение головоломок (в том числе – кубика Рубика) положительно сказывается на развитии интеллектуальных способностей человека: способствует повышению концентрации внимания, развитию пространственного мышления, логики. А соревнования по сбору головоломок, являясь уже спортивным феноменом, воспитывают дисциплину, формируют мотивацию и волю к победе, создают лестницу достижений для участников, являются инструментом социализации подрастающего поколения.

Увлечение спидкубингом в России растёт с каждым годом. Так, в 2016 году в России было проведено 14 соревнований в разных городах, в 2017 – 29, в 2018 – 37, а в 2019 – уже 43. В Раменском соревнования будут проводиться во второй раз.

Чемпионат Ramenskoe Open 2019 является востребованным, позитивным, статусным и, безусловно, значимым явлением в спортивной и молодежной жизни города. Событием, которым город может гордиться. Мы хотим привлечь внимание и пробудить интерес общественности к этому новому полезному увлечению.

На соревнования соберутся более 200 участников из разных уголков России и других стран, из которых рекордсмены нашей страны – Дмитрий Добряков, Сергей Рябко, Андрей Че, Дмитрий Гундин, Алексей Жариков, Дмитрий Крюзбан, Владислав Кожин, Максим Ильин и др.

ДИСЦИПЛИНЫ

Участники будут соревноваться в 7 официальных дисциплинах, 3 неофициальных и в 2 экспериментальных, но очень зрелищных:

 4x4x4 Cube

— Skewb

— 3x3x3 One-Handed

— Pyraminx

— Clock

— 2x2x2 Cube

— 3x3x3 Cube

— 3х3х3 Battle

— Teams

— 3x3x3 Cube Scrambling

— Master Pyraminx

— Tower 2×2×3

АДРЕС:

Чемпионат пройдёт в большом зале Дворца Спорта «Борисоглебский» по адресу Московская область, Раменское, улица Махова, 18/1.

ДАТА И ВРЕМЯ:

14-15 сентября 2019 года с 9:00 до 19:00. Торжественная церемония открытия — 14 сентября в 9:15.

Вход на трибуны болельщиков свободный!

ОРГАНИЗАТОРЫ:

Чемпионат организован при поддержке:

– Федерации спидкубинга;

– Интернет-магазина головоломок CCCStore;

– Производителя головоломок компании MOFANGGE;

– Магазина Головоломки XXI века.

Организаторы: Александр КатюковЕржан Джаумутбаев

Делегаты WCA: Владислав ПятницаАртём Куминов

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ:

Подробности и условия регистрации как участника соревнования смотрите в группе турнира Ramenskoe Open 2019 https://vk.com/ramenopen2019