Текст : 23.07.2018 12:56

Раменская гордость на IV летней Спартакиаде молодежи России по бадминтону – 2018

Спартакиада молодежи России – это один из самых масштабных общероссийских проектов, посвященный молодежному спорту. Финальные соревнования турнира проходят с 08 мая по 22 августа в 13 субъектах Российской Федерации по 42 видам спорта. В соревнованиях разыгрывается 384 комплекта медалей. 

Город Раменское стал неотъемлемой частью Спартакиады не только тем, что принимает соревнования по трем видам спорта – боксу, стрельбе из лука и прыжкам на батуте, но и тем, что выигрывает на соревнованиях в других регионах. С 14 по 19 июля в Пензе состоялся финал IV летней Спартакиады молодежи России по бадминтону, на котором раменская спортсменка Анастасия Семёнова в составе сборной Московской области завоевала золото в женском одиночном разряде. Всего на Спартакиаде по бадминтону выступило 122 спортсмена из 19 регионов России. Соревновательный регламент Спартакиады заключался в том, что сначала разыгрывался этап подгруппы, после этого первые номера играли в основной сетке. На пути к пьедесталу почета Анастасия выиграла 7 встреч, обыграв спортсменок из Башкирии, Санкт-Петербурга, Москвы и Владивостока.

Анастасия Семёнова тренируется в Раменском под руководством тренера Ирмы Рауливны Сухачевой на базе ДС «Борисоглебский». Следующий старт спортсменки – это международный турнир Russian Open, который пройдет с 24 по 29 июля во Владивостоке.

Коллектив Дворца спорта «Борисоглебский» поздравляет Анастасию и её тренера с победой и желает новых спортивных достижений!