Текст : Национальная федерация бадминтона России 08.11.2017 10:25

Поздравляем наших бадминтонистов!

Два золота и серебро в Венгрии!

В Будапеште (Венгрия) завершился турнир европейского цикла по бадминтону 42nd YONEX Hungarian International 2017. Для россиян он прошел успешно – наши спортсмены завоевали две золотые и серебряную медаль. В одном из разрядов – женской паре – состоялся чисто российский финал, в котором Екатерина Болотова и Алина Давлетовапереиграли Елену Комендровскую/Марию Шегурову 21-13, 21-19.

Второе золото завоевано в миксте – Родион Алимов/Алина Давлетова победили смешанный датско-шведский дуэт Сорен Графхольт /Луиза Эрикссон 25-23, 21-16. Таким образом Алина Давлетова стала обладательницей титулов в двух разрядах.

Алина Давлетова: «Для меня сложнее был, скорее всего, микст. Потому что играли с незнакомыми ребятами, и анализировали мы их до матча, только смотря их игры.  В паре в финале были спокойны и уверены, поскольку знали, какие удары делают девочки, перед игрой всё разобрали. А вообще, во всех матчах турнира мы были уверены в победе, даже в первом гейме в миксте, когда шла игра на продолжение. Цель была выиграть, были просто глупые ошибки, на которых мы теряли очки, но я думаю, благодаря уверенности, мы “дожали” партию. Вообще весь турнир старались выкладываться по максимуму и показывать свою игру».

*Дворец спорта “Борисоглебский” является тренировочной базой национальной сборной по бадминтону