Текст : 19.02.2018 17:06

Кубок Главы по хоккею состоялся!

Открытие ФОКа с крытым катком в 2016 году позволило ввести в Раменском районе спортивную традицию – ежегодный турнир по хоккею среди любительских команд  района. В этом году уже в третий раз турнир проводится на ледовой арене им. Владимира Лутченко.  На лед вышли 8 команд.  Это ХК Радуга (Раменское), ХК Факел (с/п Гжельское), ХК Адамант, Игумново, с/п Кузнецовское,с/п Заболотьевское, Холодово, Звезда Гжели (с/п Новохаритоново).

Матчи проводились в три тура в течение двух дней. По итогам соревнований кубок завоевал ХК Радуга (г. Раменское), второе место у команды поселения Кузнецовское, третье место у хоккейного клуба поселения Новохаритоново.

Андрей Кулаков, глава Раменского района:

«В эти выходные на ледовой арене Дворца спорта “Борисоглебский” состоялся третий Кубок Главы Раменского района по хоккею с шайбой. В соревнованиях приняли участие восемь команд из различных поселений района. Несмотря на то, что турнир носит статус любительского, наши хоккеисты продемонстрировали мастерство и профессионализм: некоторые из них выступают в Ночной хоккейной лиге. Видно, что игроки – люди увлеченные и трудолюбивые, а тот факт, что это наши земляки, соседи, ребята из нашего двора, добавляет турниру дополнительные эмоции и переживания. Главы наших поселений серьезно подходят к развитию массового спорта на своих территориях, создавая возможности для занятий физической культурой как для детей, так и для взрослых. Не менее ответственно они подошли и к подготовке хоккейных команд для участия в этом турнире. Есть замысел в следующем году провести и детский хоккейный турнир!».

Фото: Администрация Раменского района