Текст : Раменское информагентство 19.09.2017 11:05

ИТОГИ забега «Кросс нации»

В Раменском прошел областной этап Всероссийского дня бега «Кросс нации»

В субботу, 16 сентября, в Раменском на территории дворца спорта «Борисоглебский» и городского парка прошел областной этап Всероссийского дня бега «Кросс нации».

Областной этап Всероссийского дня бега «Кросс нации» — это самое массовое и самое масштабное по географическому охвату мероприятие, которое проводится на территории страны начиная с 2004 года.

В этом году центральной площадкой забега стал город Химки. Также забеги прошли в Шатуре. Всего в забегах приняли участие более 3,5 тысяч человек.

На открытии соревнований в Раменском с приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратились заместитель председателя Московской областной Думы Игорь Чистюхин, председатель Комитета социального развития, спорта и молодежной политики администрации Раменского района Елена Володина, открыл соревнования глава Раменского района Андрей Кулаков.

На старт вышли любители и спортсмены-профессионалы.

Старт забегам дал главный судья соревнований Юрий Сипатов.

СВОДНЫЙ ПРОТОКОЛ

Всероссийский   день  бега  «КРОСС НАЦИЙ» 2017

г. Раменское                                            «16» сентября   2017 года

место ФИО Организация Результат

Дистанция 1000 м

Юноши

1 Грачев  Михаил СОШ №19 3.22,05
2 Кирьянов  Никита 3.22,73
3 Болденков Архип СОШ №10 3.24,09

Девушки

1 Буровик Софья СШ Раменское 3.35,18
2 Баганова Диана СДЮШОР 3.38,04
3 Ручкина Евгения Гимназия №7 3.38,94

Дистанция 2000 м

Юноши

1 Волков Андрей СОШ №20 6.45,56
2 Сластин Влад ДЮСШ 7.06.36
3 Степанов Роман Сатурн 7.13,59

Девушки

1 Хомякова Полина ДЮСШ Люберцы 7.46,84
2 Ильина Дарья ЛК Завьялова 7.56,23
3 Макеева Екатерина Гимназия №44 8.14,10

Дистанция 3000 м

Юноши
1 Воробьев Михаил Раменский колледж 7.43,03
2 Зуев Константин ДЮСШ Сатурн 8.00,60
3 Шмелев Валентин ДЮСШ Сатурн 8.02,87
Девушки
1 Маркова Алина СОШ №6 10.25,12
2 Денисова Ольга ДЮСШ Зарайск 10.31,62
3 Кошелева Полина ДЮСШ Сатурн 10.34,25
3 Попова Анна Гимназия 10.34,25

Дистанция 5000 м

Мужчины
1 Насренов Виталий 16.07,35
2 Литвак Николай 16.14,35
3 Корсков Владимир 16.31,06
Женщины
1 Сухова Надежда Рам.район 21.15,78
2 Салаева Фируза Рам.район 22.09,51
3 Смышляева Мария Рам.район 23.11,81

Главный судья                                                                    Ю.Н. Сипатов

Главный секретарь                                                            Е.Г. Сипатова

Источник: Раменское информагентство