Текст : 09.02.2018 12:08

Итоги Первенства России по прыжкам на батуте.

В Раменском прошло Первенство России по прыжкам на батуте.

Первенство России по прыжкам на батуте традиционно прошло в начале февраля на главной арене ДС «Борисоглебский». В этом году в подмосковное Раменское приехало 462 спортсмена из 31 субъекта Российской Федерации. Соревнования проходили по четырем дисциплинам: индивидуальные прыжки, синхронные прыжки, двойной минитрамп и акробатическая дорожка. Возраст участников от 11 до 17 лет.

Для спортсменов соревнования являются отборочной ступенью на Первенство Европы, которое состоится в апреле в Баку, и на Первенство мира, которое состоится в ноябре в Санкт-Петербурге.

Николай Макаров, президент Федерации прыжков на батуте России:

«В прошлом году на Первенстве мира сборная России завоевала первое общекомандное место. В этом году программы выступления и подготовка спортсменов остаются на достойном уровне, поэтому у наших спортсменов есть все шансы сохранить высокие места. На соревнованиях в Раменском традиционно хорошие результаты показывает Краснодарский край, в лидеры вырывается Москва, Санкт-Петербург, хорошие результаты показывает Тольятти и Хабаровский край».

ПОЛНЫЕ ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЯ по ссылке: Федерация прыжков на батуте России

 Фото: Александр Козлов