Текст : Пресс-центр ДС "Борисоглебский" 24.10.2017 10:20

Итоги Чемпионата России по футзалу среди мужчин (спорт слепых)

Сильнейшие команды России приняли участие в Чемпионате России по футзалу 5х5 (В2, В3) среди мужчин. В течение недели за звание лучшего боролись шесть команд, представляющих такие регионы России как: Новосибирская область, Тульская область, Республика Дагестан, Республика Башкортостан, Тюменская область, Ленинградская область.

«По итогам чемпионата России будет сформирован состав сборной команды России для выступления в соревнованиях 2018 года», – отметил старший тренер сборной команды России по футзалу спорта слепых (В2, В3) Юрий Ахмеров 

По итогам матчей турнирная таблица сложилась следующим образом:

1 место – Тюменская область

2 место – Новосибирская область

3 место – Республика Башкортостан

4 место – Республика Дагестан

5 место – Ленинградская область

6 место – Тульская область

СПРАВКА Паралимпийского комитета России: Чемпионом страны 2016 года является команда из Тульской области, серебряными и бронзовыми призерами соревнований в прошлом году стали соответственно коллективы из Новосибирской области и Республики Башкортостан.

Футзал 5х5 (В2, В3) не входит в программу Паралимпийских игр. Матч состоит из 2-х таймов длительностью по 25 минут, на площадке одновременно находятся 4 полевых игрока и один вратарь, который не является слабовидящим и не может покидать 6-метровую вратарскую зону. Игры проходят на стандартной площадке для мини-футбола.