Текст : 19.06.2019 09:18

«ФК КФ» VS «Sheffield F.C.» Молодость или опыт?

27 Июня в 20:00 на стадионе «Сатурн» в г. Раменское состоится выставочный матч между старейшим английским клубом мира «Sheffield F.C.» и самым популярным российским любительским футбольным клубом «ФК КФ», в составе которого ожидается участие Дмитрия Сычева, а в стане соперников – Евгения Савина. В рамках предсезонного тура, впервые на территорию Российской Федерации, приезжают родоначальники футбола. 

Быть первооткрывателем «Sheffield F.C.» не впервой, ведь в 1857 году был создан первый футбольный клуб мира. Удостоенный награды «орден достоинства Фифа» «Sheffield F.C.» ныне выступает в Первом южном дивизионе Северной Премьер-Лиги, и организуют тур в Россию для проведения ряда выставочных матчей со столичными клубами: «Торпедо», «Чертаново» «Казанка», а так же с первым народным любительским футбольным клубом «ФК КФ», созданным 2 года назад и принимающем участие в Первой лиге Санкт-Петербурга.

Команда «ФК КФ», созданная в рамках проекта «Я Тренер», под руководством блогера известным по Youtube проекту «Картавый футбол», Никиты Ковальчука выйдет на поле стадиона «Сатурн», где сразится с основным составом «Sheffield F.C.». Также, в составе «ФК КФ» ожидается появление легенды российского футбола и ФК «Локомотив» – Дмитрия Сычева. «ФК КФ» совместно с «Sheffield F.C.» проведет матч для популяризации футбола в России, привлечет простых ребят со двора на футбольные поля, покажет стране, что футбол жив не только на профессиональном уровне, но и может быть популярным, собирая полный стадион болельщиков с разных уголков России и ближайших стран зарубежья. Кто окажется сильнее в этом противостоянии – молодость или опыт?

Пресс-конференция: 27 июня 12:00 
Матч: 27 июня 20:00 г. Раменское ст. Сатурн. 

По вопросам обращаться к Никите Ковальчуку: +7(985)126-16-58 

Ссылка на регистрацию СМИ: https://fc-kf.com/press
Полезные ссылки:
Youtube канал Картавыйфутбол: https://www.youtube.com/user/KartaviyFootball
Сайт Sheffield FC https://www.sheffieldfc.com/Default.aspx