Текст : Национальная федерация бадминтона России 05.10.2017 10:32

Чемпионат России по бадминтону. Итоги первого дня.

04 октября 2017 года во дворце спорта «Борисоглебский» подмосковного города Раменское стартовал личный чемпионат России по бадминтону. Всего в этом году в личном чемпионате России принимают участие 167 спортсменов из 19 регионов.  В первый день были сыграны по два раунда в мужском и женском одиночном разрядах и также два раунда в смешанном парном разряде.

В основном фавориты решили свои задачи и прошли в третий тур соревнований. Чемпионы в одиночках Владимир Мальков и Евгения Косецкая не встретили серьезного сопротивления в первых кругах и уверенно продвинулись вперед по сетке.

Чемпионы в миксте Евгений Дремин и Евгения Димова также защищают свой титул. Сегодня им пришлось столкнуться с парой, играющей за юношескую сборную России – Никита Лемешко/Семенова Анастасия. Молодежь смогла завязать борьбу во втором гейме, но опыт победил 21-11, 21-19.

Стоит отметить, что микст на этом турнире является одним из самых интересных и непредсказуемых разрядов. Кроме действующих чемпионов, есть сразу ряд пар готовых реально вступить в спор за медали. Это и дуэт Иван Созонов/Евгения Косецкая, и многократные чемпионы России Виталий Дуркин, в паре с Ниной Висловой, отметившей на чемпионате свой день рождения. Заслуживают внимание две пары из двух чемпионов – Александра Зинченко/Ольги Морозовой и Константина Абрамова/Анастасии Червяковой, а также имеют хорошие шансы действующие обладатели Кубка России Родион Алимов/Алина Давлетова.

Из одиночных игроков можно отметить возвращение на корты Ромины Ашмариной (Габдуллиной), которая после долго перерыва вернулась на большие корты и сегодня нанесла поражение члену юношеской сборной Ксении Евгеновой. Обращает на себя внимание и победа сурдлимпийца Шохзода Гуломзода над сеяным Владимиром Русиным (9/16).

Хорошую игру показывают на турнире и члены юношеских сборных команд, достойно выступающие на взрослом чемпионате России.

итоги первого игрового дня:

http://www.tournamentsoftware.com/sport/matches.aspx?id=E5ADAFCB-51A7-4177-8D3E-CCEA9D18511B&d=20171004

ON-LINE: следить за ходом соревнования вы можете на нашей странице live,  детальный счет матчей можно узнать на портале Tournament