Текст : 18.02.2020 13:05

Бадминтонист из Раменского стал бронзовым призёром чемпионата Европы

Раменчанин Георгий Лебедев в составе мужской сборной России по бадминтону стал обладателем бронзовой медали на прошедшем во Франции чемпионате Европы по бадминтону.

Сборная России впервые в истории этого турнира завоевала бронзу, а Георгий впервые выступил за нашу взрослую команду. При этом раменчанин является и самым молодым её участником – в январе этого года ему исполнилось 18 лет.
Георгий Лебедев провёл одну игру – на предварительном этапе со сборной Польши – и одержал победу.
– Очень рад, что смог внести свой вклад в победу сборной, – поделился впечатлениями Георгий. – Для меня это большая честь, рад, что оправдал доверие.

Совсем недавно, выступая на кортах спортивного комплекса «Борисоглебский», Георгий Лебедев стал победителем Первенства Московской области среди юниоров до 19 лет, а также завоевал серебро в смешанной паре. После этого он стал героем сюжета Раменского ТВ.

Георгий с 9 лет занимается бадминтоном в посёлке Дружба на базе школы №11 у Инны Асхатовны Макаровой. Сейчас основные тренировки проходят уже на сборах– юношеской или мужской команд России. Также раменчанин учится на первом курсе Коломенского университета.

Поздравляем Георгия, и желаем ему новых побед!